Страхование от несчастных случаев

Успех любого бизнеса зависит от человеческих ресурсов.

Чем больше сотрудник мотивирован на достижение результатов и реализацию своего потенциала, тем эффективнее он работает и приносит большую прибыль предприятию. Значительную роль в этом играют предоставляемые социальные гарантии и льготы, к которым относится и программа страхования персонала от несчастных случаев.


Что получает работодатель?

  • Налоговые льготы: уменьшение налогооблагаемой базы за счет страхования — взносы в размере до 15 000 рублей в год на 1 застрахованного сотрудника не облагаются налогом на прибыль (п. 16 ст. 255 НК РФ). Льготы действуют на весь период страховой защиты вне зависимости от времени исполнения трудовых обязанностей.
  • Отсутствие претензий к работодателю, снижение социальной напряженности, повышение производительности труда и заинтересованности в развитии бизнеса.
  • Наличие социального пакета повышает престижность и привлекательность рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, снижает текучесть кадров.
  • Работодатель может снизить издержки на материальную помощь сотрудникам и их семьям в случае профзаболевания, инфицирования, тяжелой болезни, операций, потери трудоспособности, инвалидности или потери кормильца